Пятница, 26.04.2024, 03:55
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость, 18.117.183.49
Главная » 2019 » Август » 1 » Паводок в Богучанском районе
11:21
Паводок в Богучанском районе

Комиссия по соцвопросам навестила пострадавшие от паводка семьи

 

            Специалисты управления социальной защиты населения Богучанского района вновь посетили Октябрьский сельсовет, чтобы убедиться, как обстоят дела у семей, чьё имущество и приусадебные территории пострадали от июльского подтопления. Группу возглавили начальник управления Марина Колесова и заместитель главы Богучанского района по социальным вопросам Иван Брюханов.

 

            Руководители прошли по всем домовладениям, что оказались в зоне паводка, встретились и поговорили с хозяевами. Все выплаты, предусмотренные законодательством и административно-правовыми актами Богучанского района, люди получили в полном объёме. До конца текущего месяца на счета граждан поступят также денежные средства из резервного фонда Красноярского края. Краевое правительство положительно рассмотрело ходатайство администрации Богучанского района о выделении адресной помощи попавшим в чрезвычайную ситуацию семьям.

            Комиссия, в составе которой также были и представители администрации Октябрьского сельсовета, отметила, что в основном домовладельцы оправились от удара стихии и стараются привести жильё в порядок – просушивают имущество, ремонтируют повреждённые водой помещения, восстанавливают огороды.

            Власти района не намерены оставлять пострадавшие семьи без внимания. Уже в ближайшее время социальные службы организуют сразу несколько акций, которые позволят поддержать наиболее нуждающихся. Так, ежегодная августовская акция «Помоги пойти в школу» позволит собрать для детей не только канцелярские принадлежности, но также одежду и обувь. 

Для помощи семьям, потерявшим в воде огородные насаждения, ближе к осени в районе будет объявлена новая акция «Поделись урожаем с грядки». «У нас есть уверенность, что жители Богучанского района откликнутся и поделятся излишками урожая овощей с теми жителями Малеево и Октябрьского, у кого затопило огороды. Участки, расположенные в низинах, до сих пор находятся в воде и люди, скорее всего, останутся без картошки. Мы будем держать ситуацию на контроле до тех пор, пока все семьи полностью не восстановят  жизнедеятельность своих домовладений», - сообщила начальник управления социальной защиты населения Марина Колесова.

Специалисты соцзащиты и Октябрьского сельсовета также оказывали содействие гражданам в оформлении документов, необходимых для получения материальной помощи за частично пострадавшее имущество.

Категория: Новости УСЗН Богучанского района | Просмотров: 285 | Добавил: uszn24 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar