Пятница, 26.04.2024, 17:57
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость, 3.140.242.165
Главная » 2016 » Октябрь » 12 » Отчет по акции «Помоги пойти учиться»
15:28
Отчет по акции «Помоги пойти учиться»

С 15 августа по 01 октября в нашем районе проходила

ежегодная акция «Помоги пойти учиться»

Во взаимодействии с социальными работниками  и сельскими администрациями  Управлением   был составлен список семей, которые крайне нуждаются в оказании различной помощи. В него были включены семьи имеющие пять и более детей,  семьи СОП, семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации.

 Были направлены письма и в различные бюджетные организации с просьбой помочь конкретной семье. В числе тех, кто оказал помощь Управление культуры, УСЗН, ФСС, Центр социализации и досуга молодежи, Комплексный центр социального обслуживания населения, Финансовое управление, Краевое учреждение «Спасатель», Центр занятости населения 

Письма с информацией о проводимой акции и просьбой  принять участие в этой акции  были направлены таким организациям  как БОАЗ, Краслесинвест, Богучанский ЛПК, Велессторй, Стройинвест,  Транснефтьвосток,  Газпромгеологоразведка, Красноярскнефтепродукт, Ярком.

Откликнулись  Богучанский ЛПК перечислили нам 150,0 тыс. рублей. На эту сумму были приобретены школьная форма, спортивная одежда и обувь.

Собрали и передали готовые  канцелярские наборы Богучанский алюминиевый завод (65 штук), ООО «Нефтеком»  (20 шт), «Ярком» (12 шт )

Также не остались в стороне и индивидуальные предприниматели. Приняли участие в акции предприниматели Куренкова, Левицкий, Карманова, Секурцева, Соболева, Мухин, Дударев, Прудников.

В  рамках акции    адресная  материальная помощь  выплачена в сумме  240,9  рублей,  также 314 детей получили ежегодное пособие на детей школьного возраста из многодетных семей и семей где  родители инвалиды  на  общую.

Всего в акции приняли участие 25 организаций и индивидуальных предпринимателей ,Была собрана и оказана помощь на общую сумму  1196,5 тыс. руб.

 Помощь получили 483 семьи в них детей 1691. Денежную помощь получили 287 семьи в них детей 1005, помощь в натуральном виде получили 196 семей в них детей 686.

 Также как и в другие годы, все желающие объединились ради общей цели. Искренне благодарим всех участников за проявленное внимание к судьбам детей и семей нуждающихся в помощи!

Категория: Новости УСЗН Богучанского района | Просмотров: 810 | Добавил: uszn24 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar