Пятница, 26.04.2024, 20:06
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость, 3.145.151.141
Главная » 2019 » Август » 1 » Паводок в Богучанском районе
11:34
Паводок в Богучанском районе

Попавшие в зону паводка жители Октябрьского сельсовета получат адресную помощь

 

            Все 36 семей, чьи домовладения в результате июльского паводка пострадали от воды, получат единовременную материальную помощь. Администрация Богучанского района рассматривает все возможные источники финансирования, чтобы оказать домовладельцам максимальное содействие в ремонтно-восстановительных работах.

            Комиссионно установлено, что имущество 11 семей из 36 пострадало больше остальных, в их квартирах паводковые воды проникли непосредственно в жилые помещения и поднялись на уровень до полметра. У 18 семей оказались подтоплены подвалы до высоты фундамента (пола). Ещё у семи семей вода залила в основном огороды. Управление социальной защиты населения Богучанского района произведёт выплаты каждой семье в зависимости от размера ущерба. Единовременная материальная адресная помощь гарантирована гражданам, попавшим в трудную жизненную ситуацию, предусмотрена специальной программой Красноярского края.

            Руководство Богучанского района  также приняло решение о выплате из районного фонда единовременной финансовой помощи гражданам за частично утраченное имущество в результате чрезвычайных ситуаций природного или техногенного характера.

Кроме того, в адрес правительства Красноярского края направлено ходатайство о выделении финансовых средств гражданам, чьё имущество наиболее существенно пострадало от воды и требует ремонта.

            Выплаты будут произведены незамедлительно после оформления всех необходимых документов.

Категория: Новости УСЗН Богучанского района | Просмотров: 313 | Добавил: uszn24 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar